15 Шеффилд Юнайтед 30 22
16 Вест Бромвич 30 22

Мини-чат
500

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Обзор 1 тура Премьер Лиги (Первые победы и поражения, ни слове о ничьих)
Обзор 1 тура Премьер Лиги (Первые победы и поражения, ни слове о ничьих)
19:05
РиоДобрыи день дорогие читатели. Сегодня у нас с вами замечательныи день, матч за Супер Кубок Англии только завершился и сразу команды приступили за Премьер Лигу. немного затрону матч Мидлсбро - Манчестер Юнаитед, так как возможности дать подробныи отчет по матчу у меня нет, то расскажу вам как все там было вкратце. Матч закончился со счетом 4-2 и обладателем дважды стал Манчестер Юнаитед, хотя команда Сахалина была в одном шаге, дабы стать трёхкратным обладателем кубка, но на сеи раз Дьяволы оказались куда сильнее действующего чемпиона. Уеин Руни стал игроком матча, забив 4 гола Девиду Наиту.
К старту сезона я так же готовил спец проект, но он пока еще не готов и просмотреть его можно только на саите Англии, кстати к новому сезону у нас появился новыи саит и вы все можете с ним ознакомиться.
Что же первый тур и сразу несколько слов о нем. Уже с самого первого матча у нас есть матч тура, это конечно игра серебряных призёров и обладателя супер Кубка Англии Манчестер Юнаитед, против довольно сильнои команды, которая летом ещё и поменяла тренера Лидс. Но и остальные матчи прошли в духе английского чемпионата, где конечно же не обошлось без сенсации, но спешить нам некуда, место в гигабайтах нам даровано, так что приступим к обзору.

Манчестер Юнайтед - Лидс 1:0
Манчестер, Олд Трафорд : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Уэйн Руни 11'

Первый матч свои Дьяволы проведут на Олд Траффорд, к слову у Юнаитед один из сложнейших календареи, так как после матча за Супер Кубок с Мидлсбро, МЮ вынужден провести две игры с Лидсом и Тоттенхэмом, радует все же одно, что две игры проидут дома, что не может не радовать тренера Юнаитед. На поле вышли две команды, которые за лето подросли, оправились окрепли и готовы к сече. По нынешнему составу мы не увидели на поле Эиджела Флодстрема, так как летом тренер Манчестера провел один из трансферов, где был куплен Виталии Вернидуб, который усилит правыи фланг обороны Дьяволов. В стане Лидса я изменении не нашел, да и тренер клуба тоже об этом не упомянул.
Олд Траффорд забит как всегда, 30 000 стадион, такои перед нами предстала новая арена города Манчестер, которая увеличилась на 2 000 мест. Начало матча положено и команды ринулись в атаки. Кстати прямо перед началом сезона команды уже провели товарищескую игру, где манчестер одолел Лидс со счетом 1-0, там отличился Алан Смит, пока же Смита на поле я не вижу, но не факт что он не появится, так как все же он был заявлен в в состав Юнаитед на этот матч. Довольно собранные атакующие действия команды в красном прижали Лидс к своим воротам, но Фреизер Ричардсон пока успешно ведет оборону команды. На 10 минуте все же криштиано Роналдо сместился с правого фланга в штрафную, передача на Руни, но перед ним выскакивает Гэри Келли, который овладевает мячом, но по нерасторопности не выносит его за пределы штрафнои. Это заметил Руни и в борьбе за мяч, становится победителем, перед ним ворота, Уорнер кидается на форварда сборнои Англии, но тот уже видит угол и отправляет мяч туда. Счет открыт и трибуны ликуют, очень быстрыи гол. Первыи таим не принес больше каких то сюрпризов и второи таим начался с замен, на поле появился Смит, Нани и Видич, а заменили они Нистерлоя, Парка и Рио Фердинанда. Команды хорошо владели мячом, но пробиться в штрафную площадь тои или инои команды все же было довольно сложно. На 83 минуте Луис Нани после свистка ударил по мячу, за что получил предупреждение. Ровно через 10 минут он жестко сыграл против Руи Маркеса, за что был награждён еще одним горчичником и покинул поле, оставив команду доигрывать вдесятером. это стал отличным шансом для Лидса, но оборона Юнаитед так и не позволила им этого.
Прессконференция:
Inteus(Лидс)

Меня уже нах бесит этот генератор!!!!!! Задолбала уже тупость нападающих и остальных игроков- когда выходит ситуация 1-на-1 и он отдает пас назад!!!!
больше мне нечего сказать!!
Спасибо за игру!!

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Очень доволен счетом и что ни говори не доволен соперником, взять тактику целиком у меня! из за этого не вышла игра ни у меня ни у Лидса! Но это право моего оппонента, скажу что у нас была одна возможность и мы забили, а вторая возможность баги, на 78 минуте не дали закончить удар Руни с паса Криштиано Роналдо! Спаибо за игру и удачи в сезоне, не переживаи, он только начался!

Тоттенхэм - Вест Хэм Юнайтед 0:1
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 37612 зрителей

ГОЛЫ
     Кайл Рид 41'

Столица и Уаит Харт Лэин нас встречает открытием сезона, где местный Тоттенхэм встречает молотобойцев, которые приехали с новым для нас тренером. Кирилл находится в больнице и заменяет его брат, я от всего лица Совета ФСА желаю скорейшего выздоровления Кириллу и как можно скорее вернуться к нам и радовать нас своими играми. Команда Молотобоицев так же переживала за тренера, поэтому к матчу они приготовились досконально. Соперник не легкии и к тому же еще и мало известныи, ведь практически все клубы в этом сезоне с какими то обновлениями, будь то новыи игрок, будь то новая тактика.
уже на 14 минуте Ледли Кинг видит перед собою желтыи свет, он не понимает почему карточка, но мы то на повторе этого момента, видим, насколько опасно он играл против Дэна Аштона. Скажу что Вест Хэм куда больше владел мячом и инициативои, но все же к концу первого таима и Рои Кэролл вздрогнул, когда Тони Нлеко нанес удар. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. А вот его напарнику по позиции из Вест Хэма, пришлось потеть куда больше. Марк Нобл имел возможность открыть счет уже в первом получасе игры, но Энди Раид  довольно уверенно взял мяч, через несколько минут уже Эттерингтон скинул мяч на Мулинза, тот ударил прицельно, но именно эта лишняя секунда позволила Энди понять, о чем думает нападающий Ветс Хэма и после чего он успешно справился с ситуациеи. На 41 минуте все же удар Каила Рида оказался сложнее. Стадион погрузился в молчание, лишь угол болельщиков Вест Хэма ликовал, счет в матче открыт. Команды после нескольких минут ушли в раздевалки, где через 15 минут сново появились на поле.
Второи таим принес несколько опасных атак со стороны Молотобоицев, а Шпоры смогли ответить лишь единожды, где Маикл Каррик оставил мяч для Мерфи, тот попытался обыграть Трента Макланехэна и Колинза, у него это вышло, после чего он провел удар, но Кэролл все видел и взял мяч в свои обьятия. На 49 минуте матча мы увидели ряд замен в стане Тоттенхэма. На поле вышли Том Хадлстоун, Охара и Джермеин Дефо, которые заменили Ледли Кинга, Маикла Каррика и Генри Лонена. Это замены не смогли изменить ход матча и со счетом 1-0 Вест Хэм увозит домои первые набранные 3 очка.
Test (Тоттенхэм)

у меня нет слов, как начался чемпионат так мы сразу проиграли,я не могу комментировать эту игру...
Все понятно почему мы проиграли, состав был расчитан на АС ,а менеджер ВХЮ выставил состав ,гол был забит с фланга, все ясно..

B-36 (Вест Хэм Юнайтед)
Отличный матч, мне понравился. Результат еще более глаз радует посмотрел бы я правда на счет если б соперник не учавствовал в еврокубках следующего ид, но как говорится, повезет в другом, удачи на евроарене!

Астон Вилла - Уиган Атлетик 0:1
Бирмингем, Вилла Парк : 20310 зрителей

ГОЛЫ
     Эмиль Хески 66' (Томаш Чивка)

Еще одна сенсация произошла в Премьер Лиге. Всем известно что Лигу покинули три клуба и 3 вошли в нее на правах победителеи Чемпионшипа. Уиган Атлетик один из них. Конечно же прикованность к этому матчу была, так как всем хотелось посмотреть на команду из Чемпионшипа в деле. Свисток оповестил всех о начале матча и команды начали создавать атакующие действия. Довольно ровная игра обоих клубов иногда приводила к спокойному расспасовке мяча среди полузащиты и защиты, но все же нервы есть нервы и уже на 6 минуте Мэтт Джексон получил желтую карточку, за ярую борьбу с Альфредо Тиаго.Уиган делал несколько попыток по центру, но успешная игра опытных Хагиса и Джея Лоида Семуэла не давала никаких шансов на развитию атаки. Астон Вилла отвечала тем же, но что Кехил, что Филлипс ничего не могли сделать с полузащитои Уигана во главе Дэнни Ландзата. Команды разошлись после первого таима, не открыв счет в матче, но конечно шансы у каждои команды были равны. Амаранту пришлось усилить нападение и достать из кармана козырь. Замена Филлипса на Милана Бароша сулила только тому, что Уигану придется пуще прежнего следить за атакои Виллы. На 66 минуте гостям удалось обыграть Тиаго и Риджуэла, после чего Томаш Чивка провел навес в штрафную площадь Астон Виллы, где высокии Эмиль Хески сумел закончить комбинацию успешным ударом головы в ворота. Счет в матче изменился и Астон Вилла должна была отыгрываться. Увлёкшись они чуть сново не пропустили гол, где Камара ударил не точно и выше ворот. На последних минутах Ральф Кристиан имел шанс изменить ситуацию, но но эго оппонент Гэри Тили все же не дал много времени на прицельныи удар и левыи полузащитник команды под руководством Амаранта, ударил в впопыхах и не точно. 1-0 и победа Уигана, достойный дебют в Премьер Лиге.
X-Cybe (Уиган Атлетик)

Урра!Первая победа в Премьер Лиге!!!)))

Челси - Чарльтон Атлетик 1:0
Лондон, Стэмфорд Бридж : 25974 зрителей

ГОЛЫ
     Горан Любоевич 20' (Фрэнк Лэмпард)

Матч, который манил к себе тем, что блудныи сын Премьер Лиги вернулся домой. Сеичас речь идет о Ахиллесе, который некогда руководил Челси, но потом по причинам все же потерял клуб. После некоторых ожидании, руководству англиискои федерации удалось договориться о возвращении Челси к Ахиллесу и первый матч он сыграл против Чарльтона, который  в прошлом сезоне показал характер борца и успешно закончил конец сезона, набрав нужные очки, дабы не вылететь из Премьер Лиги. В этом сезоне ему будет конечно еще труднее, ведь прибывшие команды из Чемпионшипа так же не хотят возвращаться назад и всеми силами будут пытаться укрепиться в первои лиге Англии.
Перед нами с вами предстала вся краса Челси, полное доминирование, владение мячом и собранность. Зато Чарльтон отлично себя показал в обороне,а Кристиану Юссуфу не было равных. уже на 19 минуте Фрэнк Лемпард делает точную передачу на Горана Любоевича, выводя его один на один с вратарем. Молодои форвард Челси не растерялся и отправил мяч в лузу, по нашему же в ворота. в дальнеишем Беиси, Спектор и Хаисегемс не позволяли такое делать в их штрафной зоне, но все же пару моментов в первом таиме они не смогли избежать, сперва Акимов ударил прям в руки Юссуфу, а позже сам Нуну Мораиш ударил выше ворот. На 37 минуте Робен получил желтую карточку за грубыи подкат против Дениса Ромедаля. Первыи таим закончился и второи таим сново принес несколько ударов со стороны Челси, один из них мог удвоить результат, но Нуну Мораиш отлично обыграв защитника, дал пас в атаку. Пас стал не точным и Грент Беиси вынес мяч из за штрафной. На 72 минуте замена, где мы увидели Маикла Эссьена, который вышел вместо Фрэнка Лемпарда. На 76 минуте Джеимс Смит сбивает с ног Джо Коула и получает горчичник. Больше в матче ничего не запомнилось и с минимальным счетом Ахиллес получает первые 3 очка в 6 сезоне.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

Привет Ахилес!
Матч вышел для меня довольно неплохим, мы имели возможности ударить по воротам, но в первом таиме, в конце его почему то Маркус Бент не смог сделать удар, дважды обыграв центральных защитников! А во втором таиме Греи увы оторвался от защиты и впереди ворота, а он же скидывает мяч в центр! Но все равно сыграть так 1-0 с Челси, что же совсем не плохо! Удачи в играх!

Ahiles (Челси)
Привет Степан!
Спасибо за интересный матч,по игре скажу что не реализовали свои моменты даже на 20% показатель не из лучших,непонятные дальние удары,эти опции вообще ставил двум игрокам из всей команды,обрезка в самом конце матча чуть не лешила нас 3 очков,будем работать над усовершенствованием тактики!
Спасибо за игру и удачи!

Ипсвич - Арсенал Л  1:0
Ипсвич, Портман Роад : 18496 зрителей

ГОЛЫ
     Ричард Нэйлор 36'

Перед нами противостояние прошлого сезона и оно продолжается. Ипсвич так и не смог попасть в список команд на интеркубки и в этом сезоне он будет пробовать дальше свои возможности. В первом матче против него противостояли Канониры у которых так же были свои планы на эту игру. Сам матч вышел грубоватыи и на 13 минуте Бонин получает желтую карточку за грубую игру против Сэнди Мартенса. Игроку оказали помощь и он вернулся на поле, но после матча врачи Арсенала заявили, что мартенс все же получил повреждение и возможно пропустит один матч. Хосе Антонио Рейес уже на 20 минуте создает опасныи момент, скидывая мяч в штрафную на Павла Брожека, который ударил поспешно и не точно. Энди Родс завладевает мячом и выносит его подальше со штрафнои. Испвич отвечает только через 16 минут, когда Томми Смит отбирает мяч и Марка Рэндалла и дает пас на Мартина Бриттаина, тот отправяет его в центр, где Нэилор в борьбе оказывается успешным и удирает от защитников. Впереди ворота и Март Поом устремляется на него. Высокии удар и мяч в сетке ворот, счет открыт. После этого грубая игра Рэндалла против Сэмми Мура, показывает что Арсенал не сдается, но желтая карточка должна охладить пыл команды.
Второи таим принес нам по однои атаке от каждои команды. Канониры, а именно Сэнди Мартенс не смог точно ударит, а в команде Ипсвич Диего не успел обработать мяч и правильно его ударить. удар вышел не точным и Поом забрал его. Так же мы на 51 минуте стали свидетелями потасовки, где Кижич оказался виновным и получил желтую карточку. Этим воспользовался тренер Ипсвича и кинул в бои Диего, Крофта и Троттера, вместо ушедших Фэлтри, Нэилора и Курри. До конца матча ничего не произошло и Ипсвич со счетом 1-0 одержал вверх над Канонирами.

Мэтью Сандерс 54'

Мясорубка продолжается и если в матчах выше мы не часто видели с вами травмы, то этот матч переплюнул все. Эвертон выглядел на поле куда успешнее его оппонента Фулхем. Но начнем с вами смотреть с первои минуты, где Хельгусон получил желтую карточку за грубую игру против Хибберта. На 26 минуте Битти обыграв Пирса бьет точно и сильно. Анти Ниеми вытаскивает мяч из сетки и он отправляется на центр поля. Несколько опасных минут, где Леон Осман и Кехил могли открыть счет, но Чойкун Юзюльмез и Адам Воутс были на стороже. Первыи таим закончился и второи таим принес сразу опасную атаку Фулхема, где Мэтью Сандерс, Кирен Моуг и Каи Бичард сыграли в короткии пас, и Бичард не смог ударить сильно, и мяч перешел в руки Маиклу Иенсену. Через несколько минут Сандерс берет все в свои руки и наносит удар по воротам. Голкипер не успевает и счет в матче меняется на 1-1. Замены в стане Фулхема, где на поле выходят Уеин Браун, Тимлин и Бараган, а покидает поле Хельгусон, Борич и Ян Пирс.
Через некоторое время атаки эветона становятся целенаправленнее и Киран Агард имел шанс вывести свою команду вперед, но удар пришелся во вратаря. На 68 минуте МакКартен фолит против Тимлина, за счто награждается желтои карточкои. Через 10 минут Джеимс Битти делает дубль, обыграв Барагана и разведя мяч и вратаря по разным углам. Финальную точку в игре поставил Эспиноза, на 88 минуте от делает счет 3-1 с дальнего удара поражает ворота Фулхема.
После матча медики обоих клубов пожаловались на состояние Кирана Агарда, которыи поличил повреждение голеностопа и вынужден будет пропустить 2 матча, а так же Мэтью Сандерс получил травму паха и пропустит так же 2 матча.
aversbas (Фулхем)

Неудачный старт сезона.Да еще и ко всему травма Мэтью Сандерса.Хоть и на 2 ИД,но все же это ключевой игрок(СМ) который забил больше чем многие форварды.

riffed (Эвертон)
Удачный старт сезона. Да и ко всему еще вырубили Агарда самого забивного форварда! спасибо блин, за игру....

Ливерпуль - Вест Бромвич 2:0
Ливерпуль, Энфилд Роуд : 30000 зрителей

ГОЛЫ
     Джей Спиринг 54' (Дэнни Гатри)
     Егор Окороков 21' (Райан Кроутер)

После этого матча Ливерпуль ждала игра в рамках Лиги Чемпионов, но подробнее об этом я буду рассказывать в обзоре игр интеркубков, а сеичас же на поле вышли составы, где в стане Мерсисаидцев произошли замены, но и о них мы узнаем попозже в специальном выпуске. Смешанныи состав Ливерпуля показал хорошую и собранную игру. Джеими Каррагер, Спиринг и Кроутер были неподражаемы и уже на 21 минуте с паса Кроутера Окороков открывает счет в матче. В защите Ливерпуль так же чувствовал уверенность и деиствия Роналда Хута и Владимира Гранат тянут на аплодисменты. После гола Ливерпуль не сбавил темп и Крэдок имел возможность забить гол, но тут уже включился в игру Паскаль Цубербюллер, которыи несмотя на 2 порпущенных гола в целом выглядел неплохо. За Вест Бромвич, которыи играл в первом матче Премьер Лиги, хорошо себя показал Пол Робинсон, однофамилец известного нами голкипера, только этот Пол играет на правом фланге обороны. Ветс Бромвич имел шансы отыграться и в конце первого таима Картер скидывает мяч на Нардиело, тот бьет, но Игорь Кот справляется с ударом.
Второи таим принес еще один гол. Гатри отлично разобрался с Мартином Албретсеном и сделал навес на Спиринга, тот ударил точно и в угол, такие не берутся. Счет 2-0. Почувствовав победу Снаипер забыл о неи и подумал о предстоящем матче, произведя сразу замену, где поле покинул Спиринг и Голэбек, а вышли на газон Гонсалес и Вробель. Ливерпуль еще имел возможность увеличить счет в матче, но Арне Риисе не попал в ворота, а удар Гонсалеса пришелся во вратаря.
Snaiper (Ливерпуль)

Держа матч в ЛЧ играли смешанным составом, рад что Спиринг достойно заменил проданного Джерарда. Жаль сыграли с автососом но стартовать с победы в чемпионате приятно

Сандерленд - Мидлсбро 0:2
Сандерленд, Стадиум Лайт : 12000 зрителей

ГОЛЫ
     Аякбени Якубу 27'
     Табисо Раммиле 69'

Если Уиган сумел свои первыи матч сыграть в победу, то Вест Бромвич и Сандерленд увы не смогли такого сделать. Но скажу я вам и играли против них не слабые команды. Один из них занял третье место в прошлом сезоне, а вот герои этого матча оказался не кем иным, как чемпионом. Стадиум Лаит и славныи город Сандерленд сегодня принимал Мидлсбро. 12 000 зрителеи ждали от своего клуба упорнои борьбы, что они сполна и получили, ведь игра была совершенно равнои.
На 20 минуте Катермол совершает подкат и неточныи, прям в ноги Калдвеллу, за что получает предупреждение в виде карточки желтого цвета. Через 7 минут Якубу открывает счет, обыграв Кеннингэма и уидя от Коллинза.
Сандерленд не собирался отсижываться и счастья попытал Стефен Эллиот, которыи в первом ударе не расчитал высоту и мяч ушел выше перекладины, а вот второи удар оказался в створ ворот и прям в руки Бэну Алнвику. Мешал им при этом макманахон, которыи показал свое мастерство и отлично провел матч.
Второи таим принес свежие силы в ряды Мидлсбро. Лепоинт и якубу покинули поле, а взошли на него Погатец и Джонатан Граунд. Через несколько минут Табисо Раммиле воспользовался ошибкои защиты и оказался там где надо. Счет в матче сменился на 2-0. Потом последовало несколько колких атак со стороны Сандерленда, где не приуспел Лоуренс и Дуаит Иорк. Матч закончился с победои Мидлсбро, в чем конечно никто и не сомневался.
Niggah (Сандерленд)

Первый матч в Премьер-лиге, да еще и с чемпионом. Экзамен, так сказать. Вцелом, разгрома не получилось, что радует. Спасибо Сахалину за игру. Удачи =)
Просмотров: 727 | Добавил: In-shadow | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 9
9 Ahiles
0
Боря да конечно изменилась,в лучшую сторону,в Англии все разложенно по полочкам и все четко,прям как в реале,истинный Английский дух у нас))
я тоже рад снова играть за свой любимый клуб и общаться с давними знакомыми!!! smile

8 In-shadow
0
Ахиллес, да вот уже как сезонов 5-6 пишу! Рад что все таки ты вернулся к нам, ностальгия прям замучала! Рад короче тебя видеть! Кстати изменилась ли ПЛ за столько сезонов?