Главная » 2009 » Март » 1 » Чемпионшип 6 тур.
Вест Бромвич 0:1 Портсмут
Вест Бромвич, Хауторнс : 11000 зрителей
Голы: Брайан Приске 75'

Обе команды подходили к этой игре не в лучшей форме и не в лучшем настроении. ВБА проиграл 5 последних официальных игр, а Портсмут две. Также у обоих команд в лазарете находились травмированные игроки. Вест Бромвичу не мог помочь Ричард Чаплоу, а в составе помпеев был травмирован Гэри Силк.
По началу матча трудно было кому то отдать преимущество. Команды играли очень аккуратно с минимум фолов. Первый опасный момент в матче был создан гостями на 25 минуте, когда после навеса Мэттью Тейлора, головой опасно пробил Джеймс Кин, но стоявший в рамке Люк Стил, перевел мяч на угловой. ВБА не стал тянуть с ответом и спутся пару минут уже на свидание с вратарем Портсмута выходил Джон Хортсон, но уэльскому великану не хватило точности при нанесении удара. Больше опасных моментов в первом тайме не было.
Перерыв больше пошел на пользу Портсмуту. Команда заиграла намного активнее. Но ВБА, отошедшие всей командой в защиту не сильно давали приблизиться к воротам. Ключевой момент встречи произошел на 70 минуте, когда тренер Портсмута сделал замены выпустив Дистина, Бреннигана и Прииске. Все игроки хорошо вошли в игру, особенно это касается последнего, который стал героем матча. На 75 минуте Данский нападающий получил мяч в центре поля и в одиночку обыграв всех кто ставал ему на пути, вошел в штрафную площадь и неотразимо пробил. Дальше Портсмут отдал инициативу и спокойно защищался до конца матча.
Поражение оставило ВБА на предпоследней строчке в таблице, а Портсмут поднялся на 9 место.
Игрок матча – Ричард Даффи (Портсмут)
Интервью тренера Портсмута: Я как тренер Портсмута все же дам последнюю пресс-конференцию. Во-первых хочу сказать спасибо всем кто мне помогал в не легкое время. Во-вторых спасибо моим игрока за отличный матч и победу, так уж получилось, что в роли менеджера Портсмута я одержал всего 3 победы, и одна из них пришлась на мой последний матч. В третьих сегодня был самый лучший матч за время моего пребывания у руля Портсмута. Всем огромное спасибо!!! Это было незабываемо, мне трудно сейчас, что то добавить
Хочу от себя пожелать удачи, многих побед и успешного выступления тому кто меня заменит на посту главного в Портсмуте!!!

Саутгемптон 3:0 Бирмингем Сити
Саутгемптон, Делл : 10000 зрителей
Голы: Натан Дайер 20`,40`,68`

Перед матчем в составе Сото был травмирован один из лидеров команды, нападающий Леон Бест. А значит вся ответственность за голы лежала на Натане Дайере. Бирмингем в очередной раз приехал без своего менеджера, думаю игроки уже забыли что он у них есть.
С первых минут Саутгемптон завладел инициативой и постепенно подбирал ключи к воротам бирмингемцев. Так на 20 минуте Натан Дайер обокрал защитника гостей и вышел на рандеву с вратарем .1:0. На 28 минуте после фола Иниго Идиакеза, получил травму нападающий Бирмингема Джеймс Макпайк. Идиакатез отделался предупреждением.
Еще раз старания Сото были вознаграждены на 40 минуте. Джэйсон Юэлл прошол по правому флангу и отдал ювелирную передачу на Дайера , который выиграл верховую дуэль Крисса Риготта и точно пробил головой.2:0.
После перерыва хозяева ничуть не сбавили оборотов и продолжали держать ворота гостей в штурме. Третий гол в составе Сото забил тот же Дайер. На этот раз он продемонстрировал умение быть издали. Удар с 24 метров залетел точно в дквятку. За весь матч Бирмингем так и не нанес ни одного удара.
Игрок матча – Натан Дайер (Саутгемптон) .

Ковентри 2:0 БернлиКовентри, Хайфилд Роад : 14000 зрителей
Голы: Леон МакКензи 42'
Дэл Адебола 58'

Продолжает держать второе место футболисты Ковентри. Очередной командой которая не устояла перед ними стал Бернли. Это не удивительно,ведь гости приехали без главного тренера и двух основных центральных защитников. Ковентри подошел к игре в оптимальном составе.
С первых минут хозяева бросились в атаку. Уже в начале матча мог забивать МакКензи ,но мяч после его удара пролетел над хрестовиной. Ковентри продолжал спокойно контролировать ход игры , создавая опасные моменты у ворот Бернли. У хозяев как обычно были самыми активными МакКензи и Адебола, продолжает стабильно хорошо играть защитник Мэт Хес. У гостей самой заметной фигурой был Адам Кай. Гол Ковентри забило благодаря дриблингу МакКензи, который прошел 2 защитников и пробил по воротам. Это случилось под конец первого тайма.
После перерыва хозяева не шли вперед так как в первом тайме, но продолжали контролировать ход игры. На 58 минуте после подачи углового возле ворот Бернли, один из защитников гостей неудачно выбил мяч прям на ногу Адеболе и тот с лету отправил коженого в ворота. Теперь когда результат был сделан, игроки Ковентри спокойно держали мяч . Лишь изредка футболисты Бернли пытались атаковать, но все попытки разбивались об Мэт Хеса.
Инервью главного тренера Ковентри: Хороший результат против автосостава. Решил выставить несколько резервных игроков, которые доверие оправдали. Спасибо игрокам за игру.

Вулверхемптон 0:4 Манчестер СитиВулфехемптон, Мулинекс Стадиум : 10000 зрителей
Голы: Даниэль Старридж 18',23`,40`,55
`
Такого погрома у себя на стадионе волки уже давно не знали. Манчестер Сити, который не забивал 4 игры подряд, заколотил аж 4 гола и все 4 на счету одного игрока.
После свистка арбитра манчестерци сразу взяли мяч под свой контроль. Однако подойти близко к воротам у Сити не получалось. Защитные редуты волков были выстроены в два ряда. Так во время одной из атак Ман. Сити, вблизи от штрафной площади был сбит Дариус Васселл. Штрафной мастерски исполнил Старридж, положив мяч точно в девятку.
Ощутив вкус гола Старридж спустя 5 минут делает дубль. На этот раз он на скорости прошел нескольких защитников и ворвавшись в штрафную площадь, красиво положил мяч в угол ворот. Волки пытались ответить, но феноменальную игру показывали защитники Сити, в особенности Мика Ричардз, которые не давали и близко подойти к воротам.Под конец тайма был забит еще один гол. На 40 Даррен Вассел вошел в штрафную площадь и выманив на себя вратаря, отдал пас на Старриджа, которому оставалось лишь подставить ногу.0:3.
Несмотря на то что оставалось играть еще целый тайм, некоторые болельщики уже покидали стадион.
После перерыва спустя 10 минут мы стали свидетелями первого покера в новом сезоне. Иго автором,как вы понимаете, стал Даниэль Старридж. Он сыграл на добивание после удара Милза .0:4. Даже болельщики Вулверхемптона опладировали стоя этому молодому таланту. В принципе на этом можно и закончить обзор этого матча.
Игрок матча – Даниэль Старридж (Ман. Сити)

Норвич 1:0 Дерби Каунти
Норвич, Кэрроу Роад : 10000 зрителей
Голы: Питер Кут 44’

Не успели болельщики обговорить кубковый матч этих команд, как они уже встречаются в чемпионате. После прошлой встречи оба тренера сделали выводы, а значит эта игра должна была быть совершенно другой. Из игроков Норвича в лазарете находился Пол МакВейт, получивший травму в игре с Портсмутом и через дисквалификацию не играл Адам Друри. В составе Дерби все были здоровы.
Игра началась на не больших скоростях. Основная борьба была в центре поля , где сражалиь Етуху с Фиском со стороны Норвича и Крис Коммонс с Томом Камбервортом с боку Дерби. Первый опасный момент произошел на 30 минуте, когда Питер Торн дальним ударом четь было не застал вратаря гостей в расплох. У Дерби не получалось строить атаки. Оба нападающих были какими-то тяжелыми и небрежными. Также стоить отметить хорошую игру защитников Норвича, особенно Эндрю Кэйв-Брауна. Под конец тайма Норвич провел штурм ворот Дерби, который перерос в гол . Питер Торн вытянув на себя защитников, отдал пас на свободно стоявшего Кута и тот без проблем переиграл вратаря.
Второй тайм зрелищным никак не назвать. Обе команды допускали большой брак при передачах что не давало возможности провести нормальную атаку. Единственный удар по воротам во втором тайме нанес хавбек Норвича - Фиск и то удар был неточен.
Игрок матча - Эндрю Кэйв-Браун (Норвич)
Интервью тренера Норвича: немного вымученая победа..очень доволен игрок левого защитника Кэйва-Брауна, который играл в центре вместо Друри и центраьные хавы непорхо смотрелись..выиграли у сильной команды и это не может не радовать..удачи!!Интервью тренера Дерби: меня уже сильной командой считают и это не может не радовать.
проиграли второй подряд и это не гуд, темболее были внесены корректировки и в состав и в тактическую схему, но не помогло.
ладно будем дальше работать над улучшением игры, уже наняты несколько членов тренерского штаба и вместе будем думать как усилить игру команды и каждого игрока отдельно.

Фулэем 0:0 Уиган АтлетикЛондон, Крэйвен Коттедж : 16000 зрителей

Единственная сухая ничья в туре произошла там , где ее меньше всего ждали. Один из аутсайдеров лигу, Уиган, приехал в Лондон к Фулхему. В составе гостей из-за травмы отсутствовал лидер команды – Камара. Фухем был в оптимальном составе.
В первые минуты матча было трудно кому-то отдать преимущество. Команды катали мяч от одних ворот к другим. До ударов дело не доходило. Фулхем имея одну из лучший атак в лиге – ничего не мог сделать с защитой Уигана. Из игры полностью выбыл нападающий Кай Бичард, да и Майкл Юзу тоже смотрелся ужасно. В составе Уигана в защите отлично сыграл Лэйтон Бэйнс , который не допустил ни одной ошибки за всю игру.
Во втором тайме картина игры полостью поменялась. Фулхем бросился всеми силами в атаку. Опасные удары наносили Кирен Моуг, Антонио Бараган , Бесник Хаси, но вратарь гостей не дал усомниться в том что он не зря ест свой хлеб. На 81 минуте тренер Фулхема провел ряд замен с мыслью спасти 3 очка, но Уиган не допустил ошибки.
Игрок матча - Лэйтон Бэйнс (Уиган)
Интервью тренера Фулхема: Обидная ничья.Сопернику не дали ни единого шанса забить.А сами не воспользовались предоставленными моментами.Очень обидно.Нет слов.При этом всем скатились на третье метсо.

Лестер 1:1 Шеффилд ЮнайтедЛестер, Уолкерс Стадиум : 12000 зрителей
Голы: Пол Ифилл 41'
Мэтти Фрайет 76'

Еще одна ничья произошла в Лестере. В гости к местной команде приехал Шеффилд Юнайтед. Перед матче игроки Лестера были в лучшем настроении настроении чем их оппоненты. Прошлая игра в кубке Англии для Лестера увенчалась успехом, Шеффилд же свою игру проиграл.
Вся игра проходила под полным преимуществом хозяев поля. Шеффилд строил свою игру на контратаках. Первый по настоящему опасный момент произошел на 10 минуте, после того как Ян Хум филигранной передачей вывел Элвиса Хаммонда один на один с вратарем, но переиграть Педди Кенни не удалось. Затем следовали дальние удары от Лоу, Ли Кокса и Ян Хума , но все без результатно. А под конец тайма произошло то чего никто не ожидал. Шеффилд после очередной контратаки открывает счет в матче. Дэвид Соммел запустил длинную передачу со своей половины поля на Ифила, и тот убежав от защитника, забивает гол.
Второй тайм проходил в том же ключе. Лестер продолжал начидать на ворота Шеффилда , а те изредка контратаковали. Сровнять счет хозяева смогли на 76 минуте благодаря дальнему удару Мэтти Фрайета, который вешел на замену незадолго до гола. То же Фрайет мог забить еще , но после, опять таки, гарматного удара издали, Педди Кенни был на месте.
1:1 и Лестер опускается на 5 строчку.
Игрок матча - Ник Монтгомери (Шеффилд Юнайтед)
Интервью тренера Лестера: капец полный. опять ничья, опять полное преимущество, и первый пропущенный гол. бесит меня это нападение, нереально.

Болтон 7:0 УотфордБолтон, Рибок Стадиум : 14159 зрителей
Голы: Йохан Элмандер 13' , 38',67’
Стелиос Яннакопулос 22'
Константин Балабанов 73' ,86’
Браулио Нобрега 81'

Настоящее побоище увидели зрители Рибок Стадиума. Крепкий середняк Уотфорд был бит Болтоном, который находится в очень хорошей форме. Травмированных перед матчем у обеих команд не было.
После свистка арбитра Болтон не стал раскачиваться , а сразу взялся за дело. Первый гол был забит уже на 13 минуте матча. Кевин Нолан сделал навесную передачу в штрафную площадь и там выше остальных был Йохан Элмандер. Болтон продолжал наседать и в одной из атак был сбит, в штрафной площади, Наката. Пенальти идеально исполнил Яннакопулос.2:0. После єтого Уотфорд провел атку, которую завершал Джоел Грант, но вратарь хозяев перевел мяч на угловой. Под конец тайма Болтон еще раз огорчил вратаря гостей. Второй свой мяч в этой игре ,опять таки с подачи Нолана, забил Элмандер. Гол был полностью идентичен с его первым забитым мячом.
Вторая половина выдалась еще более кошмарной для Уотфорда. Весь второй тайм команда провела защищаясь. Хорошо ей это делать удавалось до 67 минуты, пока Элмандер не сделал хет-трик. Швед опять забил головой, но ассистировал ему после подачи со штрафного Наката.
После этого тренер Болтона провел ряд замен, в ходе которых поле покинул герой матча Элмандер и вышел Балабанов. Как говориться в армии: “пост сдал – пост принял.” Балабанов хорошо вписался в игру и спустя 5 минуты после своего выхода забивает гол. Хидетоши Наката прошел по флангу и прострелил в штрафную зону, где первым был украинец. На 81 минуте отличился голом еще один нападающий который вышел на замену – Нобрега. Испанец с лету пробил после передачи Власова. Ну и окончательный хоккейный счет установил тот же Балабанов, пробив головой после передачи Власова. 7:0 – и это самый большей счет в лиге на данный момент.
Игрок матча – Йохан Элмандер
Интервью тренера Болтона: Это был Болтон!))) А что вы уже давно не видели подобных матчей? То-то же... Кто там следующий? С вещами на выход)))) Шучу! Классный ьыл матч))) Мне понравилось))) Побольше бы таких)
Просмотров: 657 | Добавил: trener_1 | Рейтинг: 5.0/1 |