Главная » 2009 » Апрель » 12 » Чемпионшип 16 тур
22:28

Болтон 2:0 Манчестер Сити

Болтон, Рибок Стадиум : 15000 зрителей

Голы: Стеллиос Яннакопулос 19`, Константин Балабанов 33`

Открывался 16 тур матчем между Болтоном и Ман.Сити. В прошлом тур манкунианци сенсационно отобрали очки у странников, но в этот раз обошлось без сюрпризов. Перед поединком в составе Болтона был травмирован Боргетти, но это незначительная потеря. И те и другие вышли на поле в боевых составах.

Самого начала матча хозяева завладели инициативой. Свои атаки Болтон строил чаще всего через центр и левый фланг. Активными были Кевин Нолан и Яннакопулос. Ман.Сити использовали длинные передачи с надеждой на нападающих Самараса и Старриджа. Но первого полностью закрыл Пасанен, а второй вообще не был заметен на поле. На 19 минуте встречи Дистен сфолил на Балабанове в штрафной площаде и арбитр поставил пенальти. Яннакопулос с точки был точен1:0.  Тот же Дистен неостановился на достигнутом и второй раз сносит украинца в штрафной зоне. Правда на этот раз Яннакопулос не смог переиграть Кобеньо, но к счастью Болтона на добивание был первый Балабанов.

Во втором тайме хозяева могли отличиться еще но вратарь гостей этого не позволял допустить. Тренер Ман. Сити пытаясь спасти ситуацию выпустил на поле Вассела, Айреленда и Линсдея, но ни один из этого трио так и не смог влиться в игру. 2:0 и легкая победа Болтона.

Игрок матча – Яннакопулос (Болтон)

Интервью тренера Болтона: Заслуженная победа, необходимый результат был достигнут в первом тайме в следствии игры не по правилам игроком МС, были назначены два пенальти, один из которых реализовали, второй все же добили. Игрой в целом доволен, соперник в обороне играл создавая вне игры, несколько раз получалось. Будем работать дальше.

Бернли 0:0 Уиган Атлетик

Бернли, Турф Мур : 10000 зрителей

Одна из пяти сухих ничьих произошла в Бернли, где местные принимали Уиган. Игра была интересна тем что во главе Уигана дебютировал новый менеджер SMMU10. Уже долгое время Уиган находился в поисках хорошего коача и его выбор остановился именно на этом парне.

Сама игра была довольно равной. Также стоит отметить что команды играли в чистый футбол и как результат ни одного предупреждения в игре. В атаке у команд практически ничего не получалось. Хозяева вообще не могли подобраться к воротам Киркланда и основная заслуга в этом Арьена Де Зуева и Ко. Уиган также не могли пройти защиту Бернли, которая кстати получила очень высокие оценки от газеты “The Sun”. По этому гости решили пытать свое счастье дальными ударами. Но Ник Колган щелкал эти удары как орешки , в итоге закономерное 0:0.

Игрок матча – Райан Лайт (Бернли)

Интервью тренера Уигана: Жаль,что не удалось начать с победы.Считаю ничья закономерный итог этого матча.Команды не создали в атаке НИЧЕГО.Будем разбираться в делах клуба,анализировать.Работы в клубе непочатый край.Всем Спасибо.

Дерби Каунти 1:0 Шеффилд Юнайтед

Дерби, Прайд Парк : 10449 зрителей

Голы: Пауло Пескисолиду 62`

В прошлом туре команды сыграли в без голевую ничью, а вот на Прайд Парк победу праздновали бараны. В этом матче Шеффилду не мог помочь Денни Уэббер ,который получил травму в выше упомянутом прошлом матче с Дерби. Хозяева перед игрой с составом проблем не имели.

Начало игры  было равным. Команды играли на встречных курсах раз по разу создавая моменты у ворот друг друга. В составе хозяев на острие был Эмануэл Вилла, а у гостей, чаще остальных тревожил голкипера Дерби, Алан Куинн. Однако голов дождаться в первом тайме, зрители, так и не смогли.

Вторая половина отличалась от первой. Во-первых Дерби начали активнее и острее играть в атаке, во-вторых Шеффилд перестал играть в футбол, а устроил “охоту”на игроков Дерби. Видимо обида из-за травмы одного из лидеров Шеффилда дала о себе знать и игроки гостей не остались в долгу, также сломав лидера баранов – Пескисолиду. Правда это случилось до того как канадец расписался в воротах Шеффилда. На 62 минуте Джексон сделал сквозной пас в штрафную площадь , где в упорной борьбе с защитниками, Пескисолиду отправил мяч в ворота.

Эта победа подняла Дерби Каунти на 7 строчку, а Шеффилд продолжает находиться на 14 месте.

Игрок матча – Марк Эдворти (Дерби Каунти)

Интервью тренера Дерби Каунти: противник вышел на поле лмать ноги а не играть, но главное три очка. в спаренном матче выиграл шефилд получил 4 очка, все в порядке

Бирмингем Сити 0:0 Уофорд

Бирмингем, Сент Эндрюс : 12000 зрителей

Продолжает штормить, некогда сильного середняка, Уотфорд. Н а єтот раз, впрочем как и в прошлом туре, Уотфорд не смог переиграть явного аутсайдера Бирмингем. Забегая на перед сразу скажу, что после этого матча, Бирмингем подписал нового тренера.

Сама игра выдалась богатой на голевые моменты. Первыми начали создавать опасности, у ворот соперника , гости. Так на 10 минуте после подачи с углового и удара головой Демерита, мяч угадил в перекладину. Бирмингем ответил атакой , в результате которой вблизи штрафной площади был збит Макпайк. Со штрафного опасно пробил Ларссон, но благодаря прекрасному сейву Фостера, угроза была устранена.

Второй тайм ничем не отличался от первого. Уотфорд играл немного лучше своих визави и был ближе к победе. Но выход сама на сам Буззы, удары Кинга , Чемберса так и не смогли засветить единичку  на табло.

Две игры друг с другом показали что силы команд равны и их места на 16 и 15 месте закономерны.

Игрок матча – Джей Демерит (Уотфорд)

Портсмут 0:0 Лестер

Портсмут, Фраттон Парк : 12000 зрителей

Приезд на Фраттон Парк, Лестера, вызвал не малый интерес у болельщиков и как результат заполненный 12 000 стадион. В прошлом туре команды разыграли ничью 1:1, не смог кто либо выиграть и сегодне. Перед поединком Лестеру не мог помочь травмированный Энди Джонсон, у Помпеев все были здоровы.

Портсмут играл по привычной для себя защитной схеме , но  не смотря на это, хозяева были намного ближе к победе чем Лестер. В составе Портсмута чаще остальных тревожили обороноу и голкипера Лестера, Педро Мендеш и Рикардо Фуллер. К сожелению болельщиков хозяев, на поле отличную игру демонстрировал, кипер гостей, Сильман Уадда. Он не раз вытягивал мячи после исполнения штрафных Мендешом и выходов один на один. Однако расписаться в воротах алжирца не кто не смог.

Вторая половина была более скупой на моменты. Вышедший на 60 минуте вместо Фуллера, Джеймс Кин , так и не смог вписаться в игру. Лестеру во второй половине наконец-то удалось нанести единственный удар, автором которого стал вышедший на замену, Эшли Чемберз. В итоге сухая ничья.

Игрок матча – Мартин Крани (Портсмут)

Интервью тренера Портсмута: Пояртсмут чемпион по ничьим, но думаю по игре Портсмут в данном матче был сильнее и должны были хотя бы один мяч забить для достижения победы, но подвела реализаци.

Интервью тренера Лестера: Игра у нас плохая, нужно срочно что-то менять

Вест Бромвич 0:0 Фулхем

Вест Бромвич, Хауторнс : 11000 зрителей

Второй раз подряд Вест Бромвич преподносит сенсацию, отбирая очки у одной из самых сильных команд Чемпионшипа – Фулхема. Правда перед поединком у гостей были серьезные проблемы в средней линии. Из-за травмы участие в матче не могли принять Роберт Милсон , Альдо Луко и Марконе. ВБА подошли к игре в оптимальном составе.

Как и ожидалось игра началась с атак гостей. Настоящей проблемой для Вест Бромвича стали капитан лондонцев Мэтью Сандерс и форвард Кай Бичард. Последний запаривал момент за моментом в течении всего матча. На счету 17 летнего вундеркинда четыре выхода один на один, но каждый раз спасал вратарь хозяев Цубербюллер. В составе Вест Бромвича на острие атаки были пара форвардов Гера и Нардиелло, но их полностью выключили из игры Бараган и Юзюльмес. Так на неся за матч около 11 ударов, Фулхем не смог выиграть этот поединок.

Вторая подряд ничья ослабела позиции Фулхема в таблице. Хоть команда и продолжает занимать второе место, но в спину уже дышит Норвич. Вест Бромвич также не утратил своего 13 места.

Игрок матча – Мэтью Сандерс ( Фулхем)

Саутгемптон 0:0 Вулверхемптон

Саутгемптон, Делл : 10000 зрителей

Сухие нули зрители увидели и в Саутгемптоне, где одноименный клуб принимал волков. В отличии от первого матча между этими командами, на этой игре не присутствовал главный тренер Сото, но и это не помогло Вулверхемптону. Перед матчем волкам из-за травмы не мог помочь Джамал Джонсон.

Игра началась на средних скоростях без особого рвения в атаку со стороны обеих команд. Начиная с  середины первого тайма команды создали пару опасных моментов. У Сото опасно пробивал Егор Гриц, а у волков на острие атаки был Крэйг Девис.

После перерыва случился момент, который усложнил задачу Саутгемптона, речь идет об удалении Иниго Идиакеза на 56 минуте. После этого волки завладели инициативой и до самого свистка не давали спуску хозяевам. Реальную возможность повести в счете упустил защитник Вулверхемптона, Даниэль Джонс, когда после подачи с углового он попал в перекладину. В итоге ничья, которая я думаю не устраивает ни одну команду. Также стоит отметить что в матче получил травму капитан волков Финклер, который пропустит следующий матч с канарейками, а Сото не досчитались Натана Дайера.

Ничья не повлияла на позиции команд в турнирке и Сото по прежнему 6, а Вулвз 10.

Игрок матча – Даниэль Джонс (Вулвз)

Интервью тренера Вулверхемптона: без комментариев... гена тупая до пиз%ецов...травма лучшего игрока, удаление у соперника на 55 минуте и автосос - счет 0-0... что ту еще говорить... буду играть инвалидами...

Норвич 3:0 Ковентри

Норвич, Кэрроу Роад : 9978 зрителей

Голы: Пол МакВейт 7`,Ойкенио Корини 48`, Петр Кут 86`

Первый раз, в этом сезоне, стадион Кэрроу Роад не был заполнен на 100%. Скорее всего это связано с ливнем который лил весь день в Норвиче. Однако это не помешало канарейкам одержать уверенною победу.

Матч начался с атак Норвича и уже на 6 минуте в штрафной площади Ковентри, был сбит МакВейт. С точки решил пробить Питер Торн, но вратарь гостей парировал этот удар, к счастью канареек на добивание был первым сам пострадавший.1:0. Ковентри пытались отыграться, но в этот день в составе гостей на поле был один лишь МакКензи, а как говориться:”один в поле не воин”.

После перерыва Норвич провел ряд замен и вышедший Корини на 48 минуте удваивает счет в матче. Гол выдался на славу красивым. Итальянец на дриблинге прошол защитников и войдя в штрафную площадь не отразимо пробил. Ну и третий гол был забит на 86 минуте лучшим бомбардиром Чемпионшипа , Питером Кутом. На счету чеха уже 16 голов.

Эта победа над конкурентами позволила Норвичу обогнать Ковентри и занять третью позицию. Ковентри же упал на 5 строчку, имея по 28 очков вместе с Лестером.

Интервью тренера Ковентри: поздравляю с победой! ничего в этом матче у нас не получалось!

Интервью тренера Норвича: Приветствую!Спасибо..после последней встречи мы хорошо проанализировали игру и сделали определенные выводы что и дало положительный результат. Весь матч провели в атаке...Питер Торн не забил пенальти но слава Богу что МакВейт успел на добивание..Победа дала возможность обойти Ковентри в турнирке и подняться на третье место.Фулхем впереди нас на 2 очка , но уже не за горами тот день когда мы встретимся с ними лично и надеюсь отвоюем у них вторую позицию.Ковентри отличная команда и не зря она занимала до этого момента 3 место, поэтому я сегодне счаслив)). Желаю удачи и спс за игру!!!!!!!

Просмотров: 616 | Добавил: trener_1 | Рейтинг: 5.0/3 |