Главная » 2009 » Май » 8 » Обзор полуфинала Кубка Англии (1 игра)

Имант Блейделис 28'
     Дмитрий Акимов 11'
     Дмитрий Акимов 55'
     Йосип Юрендич 86'

Мы на Эмирейтс, где проходит первая игра в полуфинале Кубка Англии. В этом матче мы уже могли увидеть ту команду, которая будет играть в финале. То ли это будет Арсенал, для которого этот сезон складывается очень не плохо и то что команда вышла в полуфинал, куда не попал ни Манчестер Юнайтед, ни Челси с Ливерпулем, уже говорит о многом То ли это будет Лидс, который уже в прошлом сезоне взял Кубок Англии, а в этом сезоне у него есть шанс защитить его и оставить еще на один сезон в музее клуба. Оба тренера подошли к матчу принципиально, дав отдохнуть многим ведущим игрокам основы, поэтому сегодня мы могли видеть команды в полной их красе. 3
Начало матча выдалось немного нервозным, хоть арбитр матча дважды останавливал встречу и подзывал к себе капитанов команды, а это были Фрейзер Ричардсон и Имант Блейделис, все равно в стане каждой команды находились те, у кого нервы не выдерживали. Атака Лидса была сорвана грубым нарушением Эрлингура Рунолфссона, арбитр подзывает к себе игрока, после разговора он все же не показывает ему карточку, но удар с 11 метров назначает в сторону Арсенала. Март Поом против Дмитрия Акимов,а удар в нижний правый угол, Поом остается на месте и счет в матче открыт. Через 15 минут Жереми Алиадьер оказывается на газоне, Руй Маркес вроде как сыграл корпусом, но при повторе момента мы увидим что в последнюю секудну он выставил локоть и толчок в бок оказался сильно болезненным. На это раз пенальти в ворота Лидса. Тони Уорнен так же не угадывает направление удара и мяч в воротах, а Имант Блейделис сравнивает счет в встрече. Арсенал после этог набирает ход в атаке, где мы можем выделить игру Матье Фламини и Денилсона. В обороне хорошо себя показал Джей Симпсон и Филипп Сендерос. В составе Лидса выделить из игроков сложно, так как команда часто играла в короткий пас и обводы в этой команде не приветствуются. Настройки обоих тренеров остаются настройками на игру, Канониры мощно атакуют ворота Уорнера, но до удара дело пока не обстоит, Лидс лучше смотрится в центре, где просто теряются Марк Рэндалл и Хосе Антонио Рейес.
2Во втором тайме Джей Симпсон получает желтую карточку, это уже вторая карточка за матч в стане Арсенала, первую показали на 39 минуте Хосе Антонио Рейесу. На 55 минуте Дмитрий Акимов оставляет за спиною Денилсона, переигрывает Чиприана Штренка, удар в ближний угол, Март Поом не видит момент удара, слишком поздно среагировал, Лидс выходит вперед. После этого оба тренера проводят ряд замен, где поле покидают Имант Блейделис, Филипп Сендерос и Хосе Антонио Рейес, а вместо них выходят Сэнди Мартенс, Гаэль Клиши и Ситу Оту. В составе Лидса же происходят следующие изменения. Поле Эмирейтс покинули на 63 минуте Дмитрий Акимов, Фрейзер Ричардсон и Томас Мортенсен, а вышли Шон Греган, Гэри Келли и Йосип Юрендич. Лидс после замен выглядит немного убедительнее, пару ударов по воротам Марта Поома заканчиваются сэйвами вратаря. Арсенал так же делает несколько опасных атак, где Жереми Алиадьер не попадает в створ ворот, а Матье Фламини пробивает прям во вратаря. На 86 минуте Йосип Юрендич переигрывает Гаэля Клиши, тот мячит судье о нарушении правил, но арбитр игру не останавливает и нападающий Лидса спокойно пробивает в угол. Поом достает мяч, но вытащить из ворот удается только после того, как мяч пересек линию ворот. На 94 минуте Гэри Келли получает желтую карточку за нарушение правил борьбы в воздухе. После матча оказывается что в том столкновении пострадал сам Келли, который вынужден будет пропустить игру 24 тура Премьер Лиги, где Лидсу придется сразиться с Ньюкаслом Юнайтед.
После этого матча у Арсенала есть шансы отыграться на Эланд Роад, но это будет очень сложно сделать!
Прессконференция:
POSTORONNIY (Лидс)

Приветствую тебя Серега/Борис .. тяжеловатый выдался поединок для нас .. нас постоянно проходили, поэтому надо задуматься о смене кадров на флангах защиты, но зато в нападении мы себя сегодня показали очень неплохо .. интересно начался матч с пенальти, что в одни ворота, что в другие, но потом Акимов все таки смог реализовать гол и мы вышли вперед .. вывел Юрендича на матч, хоть он и забил, но мячем владел крайне редко .. думаю пока цель на первую игру выполнили .. тперь дома не пропустить и все .. спасибо за игру и жду ответку

Bronzik (Арсенал Л)
привет Денис!
Получилось увы не так как я планировал, нас вытеснили из центра, что Рэндалл, что Рейес не могли ухватиться за мяч, в обороне отвратительно сыграли Штренк, Рунолфссон и Клиши! Более менее игра шла у Жереми Алиадьера, жалко что забить он так и не смог, а так же у Иманта были возможности, но очень обидно, что мы наносим больше ударов, а результат совсем иной, что будем работать дальше и в ответной игре сможем себя показать лучше!

4Тоттенхэм - Мидлсбро 0:0
Лондон, Уайт Харт Лэйн : 39991 зрителей

Если в первом матче, где встречались Арсенал Лондон - Лидс было забито 4 гола, то в этом поединке оба тренера решили отложить вопрос о финалисте до ответной игры, которая пройдет на Ривер Сайд, где все и решится. Тоттенхэм проводит одну из самых тяжелейших серий в Чемпионате, на протяжении последних туров они имели перевес в 6 очков над Манчестер Юнайтедом, после 23 тура, где Шпоры сыграли в ничью с Ньюкаслом, они потеряли весь перевес и опустились на 2 место в Премьер Лиге, пропустив вперед Красных Дьяволов. Игра Мидлсбро так же пока не внушает доверия и надежности, плюс ко всему в команде появились слухи о огромном долге, в который влез клуб и как все знают, нехватка денег является хорошим подспорьем в привычных бедах клуба, ведь Сахалину летом придется расстаться с хорошим игроком, если конечно продажа одного игрока спасет финансовое положение команды. 5Сегодня мы и болельщики хотели увидеть хорошей игры, но получили лишь катание по полю. Тоттенхэм довольно активно начал и продолжал играть в течении 90 минут. Мидлсбро в своем привычном стиле выставил довольно сложную и непроходимую оборону из таких мастеров, как Мэтью Байтс, Эндрю Дэвис и Эмануэль Погатец. Все взгляды фанатов вперлись в Дефо, который остался сидеть на лавочке запасных. В самом матче себя активно показали Майкл Даусон, который много раз подключался к атаке и так же успешно действовал против Даниэля Грахама, Якубу и Кристофера Лепоинта. Так же хорошо отыграл матч Том Хаддлстоун, так же на своем привычном уровне отыграл Пол Робинсон, Энтони Гарднер и Ледли Кинг с Адрианом Ролко. В составе Мидлсбро себя здорово показал Дэвид Найт, возможно это его лучшая игра в сезоне, в полном обьеме он отыграл все 90 минут, отбив около 14 ударов по воротам и сделал несколько удачных выходов. Так же отлично отыграл Мэтью Байтс и Погатец.
6Во втором тайме к тем ударам от Дэнни Мерфи, Дженаса, Генри Лонена и Эдгара Баррето, мы увидели удары Дефо, который все же появился на поле. Но сперва замена в стане Мидлсбро, когда на 51 минуте Янниса Сисманидиса вышел Ли Каттермолл. Тренер Шпор долго ждал гол от своих, но до 66 минуты счет был 0-0, поэтому он принял решение убрать Дэвида Хаттона, Генри Лонена и Нкосана Эгисанда, который имел недавно 100% возможность открыть счет, но Дэвид Найт разгадал попытку и кулаком выбил мяч за штрафную площадь. Вместо них вышли Ледли Кинг, Джермейн Дефо и Адриан Ролко. Сахалин же провел еще одну замнеу, убрав с Уайт Харт Лэйна Аякбени Якубу и поставив Кристофера Лепоинта. Остаток времени прошел в упорной борьбе, к концу матча Дефо имел несколько попыток на взятие ворот, но в одном из моментов надежно отыграл Байтс, а в остальных Найт не дал сделать этого.
Итак после матча мы до сих пор не можем твердо сказать, кто же выйдет в финал, по игре все шансы на это имел Тоттенхэм, но по счету можно твердо сказать, что команда Сахалина на выезде сыграла надежно и теперь остается дело за малым, сыграть дома более лучше в атаке.
Sakhalin (Мидлсбро)

14 ударов в створ наших ворот, из них один пенальти. это был день Найта. творить в рамке то, что делал он - наверно это один матч за сезон. игра вратаря оставила нам шанс для того, что бы попытаться пройти дальше. спасибо за игру.