15 Шеффилд Юнайтед 30 22
16 Вест Бромвич 30 22

Мини-чат
500

Главная » 2009 » Май » 11 » Обзор 24 тур Премьер Лиги (Манчестер Юнайтед чемпион?)
Обзор 24 тур Премьер Лиги (Манчестер Юнайтед чемпион?)
14:04
GiggsДобрый день, дорогие читатели!
24 тур прошел, все мы конечно ждали его, этот тур подводил итоги прошедшей неделе и уже начинал планы на следующую. На этой неделе прошли матчи 23 тура, где мы можем вспомнить ничью Ньюкасла с Тоттенхэмом, так же прошли полуфинал Кубка Англии, где Лидс взял вверх над Арсеналом Лонодн со счетом 3-1, а Тоттенхэм - МИдлсбро не смогли решить кто из них сильнее на Уайт Харт Лайне. Сегодня у нас 24 тур и 6 туров до конца сезона. После 22 тура стало понятно, что Манчестер Юнайтед в скорости убрал разрыв в 6 очков, который был до 21 тура у Тоттенхэма, и стало понятно, Красные дьяволы близки к чемпионству как никогда, но что ж, давайте не будем спешить, а пока читаем обзоры следующих матчей..

Александр Прудников 70'

Ливерпуль после нескольких матчей не слишком внушительных и показательных матчей, в 24 туре и камня на камне не оставил от Астон Виллы, которая имеет огромный потенциал, хорошую базу и подбор игроков, но все же страдает в самом матче из-за тактических показателеь, которые сегодня и принесли Ливерпулю победу. Крис открыл счет уже на 3 минуте матча, мяч прошел рядом возле Ральфа Кристиана и коснувшись штанги, оказался за линией ворот. Стюарт Тейлор хоть и видел удар и направление, не дотянулся до самого угла и не смог изменить ничего в счете. Следующий гол был забит только через пол часа, хотя увеличить счет мог и Арне Рийсе, и Джей Спиринг, и Фернандо Тиссон. На 32 минуте Крис удваивает счет в матче. В самой игре отлично себя проявил Стефен Уорнок, хорошо отыграл Кастаньо Силлеро, а так же Фернандо Тиссон и Нэйл Голэбек показали хорошую игру. Ну а Крис по всей сути стал героем матча. В составе Астон Виллы можно выделить лишь Стюарта Тейлора, да игру Аарона Хагиса и Джея Ллойда Семуэла. Третий гол Крис забил на 44 минуте, когда арбитр уже задумывался о добавочном времени, которое все же дал, из-за остановок празднования голов. Крис мощным ударом поднял мяч до уровня середины ворот, Стюарт Тейлор занял правильную позицию и готов был отбить мяч, но перед ним встал Лайам Риджуэлл, от которого мяч отрекошетил совсем в другой угол ворот. Такого явно никто не ожидал и после первого тайма счет стал уже 3-0 в пользу Мерсисайдцев.
Второй тайм начался с гола на 58 минуте. Сново Крис, но тут дело обстояло иначе, нежели в трех других голах. Егор Окороков, который провел весь матч в тени Криса, был близок забить первый гол в матче, переиграв Уилфреда Бома, он вышел на рандеву с вратарем, но Стюарт Тейлор оказался не промах, кинувшись под ноги игроку, заставил его оставить мяч и перепрыгнуть, мяч ударившись от вратаря отлетел немного в сторону, где уже находился Крис, который и переправил мяч в пустующие ворота. После этого тренер проводит ряд замен, зная о победном счет убирает с поля Криса, Стивена Дарби и Арне Рийсе , и выпуская на Энфилд Александра Прудникова, Эгеда Вробеля и Мохаммеда Сиссоко. Мохаммед Сиссоко отлично проводит отрезок времени, делая несколько острых передач вперед и совершил один не простой удар по воротам, но мяч врезавшись в перекладину отскочил от нее. После 10 минут, как прошли замены, Александр Прудников вышел на рандеву с вратарем Астон Виллы, резкий удар в угол ворот и счет в матче становится 5-0. После этого было несколько моментов у Астон Виллы, но Ливерпуль грамотно уйдя в оборону, не дал ни Эшли Янгу, ни Гарри Кехиллу забить гол, а вот у Питера Уайттингхема был шанс, но его удар был отражен Дэвидом Мартином.
После этого матча Ливерпуль сохраняет за собою 7 место и право играть в интеркубках, а вот Астон Вилла на 14 месте пока расчитывает на переходные матчи.

Маурисио Пинилла 15' (Пол Скоулз)

Несомненно эта игра была названа матчем тура и многие аналитики ждали этой встречи еще до этого тура, зная и предполагая, что именно эта игра решит исход всего сезона. Манчестер Юнайтед очень силен, они набрали неплохой ход к концу сезона и выглядят очень свежо. Увы но такой важный матч вынужден пропустить Уэйн Руни, который в матче с Астон Виллой получил две желтые карточки и пропустит эту игру и матч в 25 туре с Лидсом. У Тоттенхэма таких потерь не было и Влад вывел сильнейший свой состав, выпустив Дефо с самого начала матча. Уже на 3 минуте Уэс Браун сбивает с ног Дефо, за что получает желтую карточку и опасный штрафной в ворота Эдвина ван дер Саара. Майкл Каррик проводит удар по воротам, но попадает в "стенку". Через 10 минут Пол Скоулз наносит мощнейший удар по воротам Пола Робинсона, тот входит в игру и отбивает мяч кулаком, но не далеко и мяч оказывается перед Маурисио Пиниллой, который получил шанс выйти в основе из-за дисквалификации Руни. Пиниллу делает удар левой ногою и счет в матче открыт. В матче можно выделить игру Пола Робинсона, который отбил несколько опасных ударов, игру Аарона Леннона и Майкла Каррика, в составе Юнайтеда мощно себя показали Криштиану Роналду и Райан Гиггз, именно через них шли все атаки. Ближе к концу матча Манчестер был близок уйти в отрыв, но Рууд Ван Нистерлой не попал в створ ворот, а удар Криштиану встретил Пол Робинсон.
Во второй части матча судьба 3 очков решилась за 45 минут. На 53 минуте Аарон Леннон ударом из штрафной зоны сравнивает счет, ван дер Саар сыграл очень не надежно, явно успевая отразить мяч, он запнулся на месте и счет стал 1-1. После этого оба тренера провели по ряду замен, где на поле Уайт Харт Лэйн вышли Дэнни Мерфи, Адриан Ролко и Генри Лонен, а покинули поле Аарон Леннон, Ледли Кинг и Дефо, у которого все же был шанс забить гол, но переиграть Себа Хинеса оказалось не просто. В составе Дьяволво прошло только две замены, где на поле оказались Неманья Видич, который сменил Уэса Брауна, а так же Алан Смит, который дал отдохнуть Рууду ван Нистерлою. На 74 минуте Райан Гиггз с фланга смещается в центр, удар с правой ноги, что уже редкость для него и мяч сделав потрясающую дугу оказывается в воротах, отличный гол и хорошее время для отрыва. Генри Лонен тут же мог сравнять счет, но в падении не смог прицелиться и мяч ушел за ворота. На 84 минуте Алан Смит переиграв Адриана Ролко, делает удар по воротам, Пол Робинсон бессилен и счет становится 3-1 в пользу Манчестер Юнайтед.
После этого матча Красные дьяволы заявили о своих чемпионских намерениях, они близки к этому как никогда, но проверкой для них станет игра на Олд Траффорд против Лидса и сново без Руни. Шпоры хоть и потеряв лидерское место, скатились на 2 строчку чемпионата, но до сих пор неся угрозу, им надо брать вверх в оставшихся матчах, так как Лидс подкрался на 1 очко к Шпорам.
Test (Тоттенхэм)

Борис с чемпионством )
no comment !

IN-SHADOW (Манчестер Юнайтед)
Привет Влад!
Главной нашей задачей оставалось и было взять 3 очка у лидеров. С первым мы справились остался еще один в виде Лидса! Сегодня нам надо было сдержать Дефо и Лонена, так как эти игроки и есть ключ к победе Шпор. Думаю мы все сделали правильно и грамотно. Перед матчем оказалось что Руни не сможет принять участие из-за дисквалификации, это потеря, но возможность Маурисио Пинилле показать себя и я думаю он показал себя очень не плохо! Спасибо за игру и удачи!

Лидс - Ньюкасл Юнайтед 2:0
Лидс, Элланд Роад : 31758 зрителей

ГОЛЫ
     Джермейн Бэкфорд 5' (Пол Батлер)
     Джермейн Бэкфорд 16'

После матча Тоттенхэм-Манчестер Юнайтед, у нас стоит игра Лидс-Ньюкасл. Сороки уже сделали сенсацию в 23 туре, отобрав очки у лидера чемпионата, у Тоттенхэма, сегодня они могли отобрать их у Лидса. После прихода в команду менеджера Фаромира, команда явно прибавила и стала действовать куда как умнее и грамотнее. Это можно сказать и про Лидс, ведь с приходом на пост менеджера в команду Лидс, Посторонний не проиграл ни одного матча в Премьер Лиге. Все аналитики и специалисты задаются вопросами, как будет играть Лидс на 3 фронта? Ведь игры в Премьер Лиге и Кубке Англии это одно дело, когда ты имеешь свободный день для отдыха ведущего состава, но как будет предстоять дело, когда этого дня не будет и когда основа вынуждена будет играть в матчах Лиги Чемпионов. Все же все мы узнаем это в следующем сезоне, а пока Лидс забивает быстрый гол. Это не в привычку Постороннему, но и не в новинку, если правда для такого тренера что-то и будет в новинку. Обычно Лидс, как и Манчестер Юнайтед называют командой второго тайма, но всю игру сегодня сделали именно в первом тайме и именно в с первых минут. На 5 минуте матча Пол Батлер подключился к атаке, его проход по флангу и навес в штрафную закончился ударом головы Джермейна Бэкфорда. Через 11 минут Бэкфорд переиграв Бабайаро делает соло и хороший удар в угол ворот. Фрэйзер Форстер дотянулся до мяча, но отразить его не смог и счет стал 2-0. В матче выделить никого нельзя, Лидс как команда одна из тех, кто показывает невероятную командную игру, все же остается командой, хотя и тут мы можем выделить игру уровня Фрейзера Ричардсона, игру Дэмьена Летизи, Джеймса Локка, Шона Дерри, который не раз подключался к атаке и сделал один опасный удар по воротам Сорок. В составе Ньюкасла можно выделить лишь Фрэйзера Форстера, который отбил около 5 ударов в створ ворот.
Второй тайм принес массу изменений на поле. С первых минут второго тайма уже прошла замена и на поле вышел Никлас Бендтнер вместо Шола Амеоби. Немного позже поле покинули Белозоглу Эмре и Грэм Мерти, а вместо них вышли     Горан Марик и Ли Бойер. В составе Лидса изменения были таковыми, Элланд Роад покинули Джермейн Бэкфорд и Томас Мортенсен, который был близок сделать счет 3-0, но его удар не достиг цели и был легкой добычей для вратаря черно-белых. Вместо них вышли Шон Греган и Йосип Юрендич. Хорват увы себя не показал, видимо ему уделили хорошую долю внимания, а вот Грэган был близок забить гол как никогда, но часто допуская ошибки, делал пас в никуда.
Таким образом после этого матча Лидс близок оставить Тоттенхэм без серебрянных медалей, эти команды явно стоят таких медалей, но кому она достанется мы узнаем немного позже. Ньюкасл Юнайтед на 15 месте и надо взять 6 очков в 6 матчах, дабы уйти из зоны вылета и перейти хотя бы в зону переходных матчей.
faromir (Ньюкасл Юнайтед)

Нам удалось справится с опекой Акимова и Юрендича, но не удержали Бэкфорда. Моей ошибкой было то что я дал задание опекать Бэкфорда защитнику с слыбым отбором Бабаяро. Тот сам не справился с опекой и защиту остальную дезориентировал. Лучше бы Бэкфорд бегал без опеки. Еще один матч в копилку опыта. Спасибо за игру.

POSTORONNIY (Лидс)
Приветствую менеджера команды Ньюкасл .. конечно мы посмотрели прошлую игру с Тоттенхэмом и поняли, что сегодня нельзя допускать ошибки и нужно использовать моменты, за сегодняшнюю игру мы их создали не мало, но только Бэкфорд отличился .. в последнее время он всегда забивает первым и очень быстрый гол .. я больше склонен забивать в конце чем сначала, очень трудно перенастроить команду когда забили быстрый гол и успокаиваются .. не показал себя Акимов с Юрендичем, даже странно ведь не думаю, что так опека на их действует .. шансы забить были и у Грегана и у Мортенсена .. мы провели неплохой матч и теперь делаем заметку, что с Ньюкаслом надо быть осторожным , тебе удачи и желаю остаться в ПЛ

Сэнди Мартенс 93' (Хосе Антонио Рейес)

Феерию голов показали нам игроки Арсенала из Лодонона. Эта команда очень прибавила в этом сезоне, заслуга конечно полностью висит на плечах тренера клуба, ведь что не говори, но Сергей как и команда явно прогрессируют, но здесь можно и поспорить, так же как Лидс и Тоттенхэм, команда играет на 2 фронта, не слишком убивая, так сказать основной состав, но что будет когда им придется использовать всю глубину лавочки запасных и когда тренер не сможет использовать в каждом матче игрока уровня Иманта Блэйделиса? Тогда мы и проверим Арсенал Лондон, а пока же он на 4 месте. Чарльтон Атлетик проведя прошлый сезон в мощном ритме занял в 6 сезоне 10 место, это был триумф и успех, после того как в команду пришли молодые Осей Санкофа и Натан Аштон, который сразу попал в состав молодежной сборной Англии, все в один голос предвещали Чарльтону борьбу за место в интеркубках, но как видимо оправдания не оправдались и команда в одном шаге от зоны аутсайдеров. В этом матче команда Атлетика не смогла ничего показать, у себя дома на Эмирейтс, канониру разбили в пух и прах Чарльтон, который как кажется даже и не пробовал обороняться. В самом матче можно выделить игру Хосе Антонио Рейеса, Матье Фламини, Денилсона, Иманта Блейделиса и хорошие действия на замене Гевина Хойта и Сэнди Мартенса. В составе Атлетика можно выделить Кристиана Юссуфа и Джонатана Спектора.  Первые 2 гола Чарльтон получил за первые 10 минут. Дубль Иманта Блэйделиса, где один из пасов голевых сделал Хосе Антонио Рейес. На 30 минуте Матье Фламини делает хороший проход по флангу и навес в штрафную зону Чарльтона, Имант головою переправляет мяч в ворота. на 40 минуте Блэйделис красивым ударом внешней стороны стопы отправляет мяч в ворота. На 44 минуте Джонатан Спектор получает желтую карточку за остановку атаки. Эмануэль Адебайор пострадал, но на поел вернулся очень скоро.
Во втором тайме мы станем свидетелями нескольких замен и еще множеству голов. На 62 минуте оба тренера проводят ряд замен. В сосставе хозяев вышли Гевин Хойт, Степан Скочжбусик и Сэнди Мартенс, а покинули поле Денилсон, Филипп Сендерос и Имант Блейделис. В составе Чарльтона вышли Ричард Крессвелл вместо Энди Грея и Даррен Бент вместо Хадсона. После замен игра не выровнялась, Арсенал все так же мощо атаковал, но вот удары были куда слабее и не интереснее, Юссуф не раз отбивал попытки Адебайора и Марка Рэндалла. На 78 минуте Сэнди Мартенс делает счет 5-0, через 10 минут он забивает свой второй гол, а в добавочное время Александр Зотов сбивает Рэндалла возле штрафной зоны. Штрафной быстро разыгрывает Хосе Антонио Рейес, пас вперед и Сэнди Мартенс обработав мяч, посылает его в ворота.
После 24 тура, Арсенал на 4 месте, опережая Мидлсбро на 3 очка, но у команды Сахалина 1 игра в запасе.
Stepa_23 (Чарльтон Атлетик)

вообще не удаются матчи с арсеналом... да и вообще трудно играть. ближется финиш сезона, нужно сохранить место в высшем дивизионе, сейчас это задача №1 для чарльтона.

Райан Чепмен 95' (Алан Робертс)

Матч между этими командами сложился очень интересным образом. Несмотря на то что Челси выглядели в матче фаворитами, так как обладают куда сильнее составом и более грамотным подбором игроков, все же в самом матче их такими назвать было невозможно. В последнее время Аристократы не так сильны, как были в начале сезона, тренер в последнее время все больше дает команде право выбора и игры в свой стиль, таким образом команда проиграла Арсеналу и потеряла очки, которые так важны в конце сезона. Рединг в свою очередь неплохо себя проявляет в этом сезоне, хотя идти на интеркубки команда пока не спешит и первая задача в этом сезоне все же была остаться в Премьер Лиге, но для Виталия стало все понятно, что он собрал неплохую дружину, с которой немного позже можно замахнуться и на место в интеркубках. начало матча выдалось волнующим, Челси начали довольно резво, несколько ударов по воротам Маркуса Ханемана закончились лишь не точными ударами Горана Любоевича и Энкеля Хаузе. Рединг словил Аристократов на контр атаке и Джеймс Харпер изящным диагональным пасом вывел Николаса Бигнэлла на ударную позицию. Нападающий не подвел и счет в матче был открыт. Остальную часть первого тайма игра шла в середине поля, где мало по малу Рединг делал несколько контр атак и наносил удары по воротам Джефри Максуэла, но Жоао Пинту не попал по воротам, а удар Ивара Ингимарсона ушел выше ворот.
Во время перерыва тренер Рединга провел сразу 3 замены, рискуя, он знал, что Челси сейчас после этого пойдет в атаку и надо было срочно освежить состав, поэтому вместо Николаса Бигнэлла, Петера Мата и Сэма  Соджа вышли Дэвид Китсон, Ники Шори и Даниэль Спенсе. Тренер Челси сделал свои замены немного позднее, но до этого действительно аристократы пошли вперед. Майкл Эссьен не попадает по воротам, а удар Джеймс Смит мастерски отразил Маркус Ханеман. на 59 минуте поле покидает на носилках Горан Любоевич, у него обнаружен вывех голеностопа, но как говорят врачи, к 25 туру он будет готов уже. Так же Майкл Эссьен уходит с Мадейски Стадиум, а вместо него выходит Райан Чепмен. Через несколько минут Алан Робертс переигрывает Даниэля Спенсе и Ники Шори, делает передачу в центр, где Райан Чепмен просто растреливает ворота впритык. Счет становится равным и тогда Ахилес идет на последнюю замену, выпуская Скотта Синклэйра вместо Фрэнка Лэмпарда. На 87 минуте Редингу сново удается выйти вперед на одной из контр атак. Дэвид Китсон на скорости обгоняет Эрика Нильссона, переигрывает Нуну Мораиша, удар в левый угол ворот и счет 2-1 в пользу Рединга. Сравнять счет аристократам удалось лишь в добавочное время, на 95 минуте Алан Робертс делает голевую передачу, где Чепмену осталось только подставить ногу.
2-2 совсем неплохой результат для Рединга, который занимает 9 место и ведет борьбу с Ипсвичем за место повыше, для Челси же этот результат не приемлим и он еще ближе подпустил к себе Ливерпуль.
Yzor (Рединг)

обе команды играли жестко, мы пропустили два гола после штрафных, первый гол нам забили из офсайда, вобщем судья подсуживал)

Ahiles (Челси)
Жестко я не играл,а вот ты видимо практикуешь это,двух пацанов сломал))

Вест Хэм Юнайтед - Мидлсбро 0:2
Лондон, Аптон Парк : 17000 зрителей

ГОЛЫ
     Даниэль Грахам 65' (Кристофер Лепоинт)
     Аякбени Якубу 6'

Как и ожидалось, этот матч перенесли на несколько дней, так как в этой части города несколько дней шли обильные дожди и дренажная система стадиона не справлялась, поэтому поле было в плохом, почти аварийном состоянии, Федерация футбола Англии провела срочное заседание по поводу матча Вест Хэм - Мидлсбро, где было решено, дать поддержку Аптон Парк и все же провести матч немного позднее. Все кто покупал билеты на истекшее число, могли по этом же билетам пройти на стадион, новых билетов в кассы не поступало. На более менее пришедшем в себя поле команды вышли к зрителям, судья свисток дал начало матча и уже через 6 минут Якубу точным ударом открывает счет в матче. Сама игра прошла в интересном ритме, Вест Хэм пробовал сбивать скорость Мидлсбро мелкими нарушениями, которые не тянули на карточки, команда Сахалина из-за этого чувствовала некий дискомфорт, так как скорости практически изчезли. В игре не плохо себя проявил Джеймс Коллинз и Трент Маккланехен с Джошом Пэйном сыграли на своем привычном уровне. В составе речников можно выделить игру Брэдли Джоунса, Джошуа Уолкера, а так же Грахама и Якубу. Молотобойцы атаковали куда больше, чем их соперники, которые долгое время не могли привыкнуть к такому беспрецедентному антифутбольному стилю и раз за разом после нарушения смотрели на арбитра, которому так же было жаль, что игрок просто хватал за футболку, а не стелился подкатом в ноги сзади. По сравнению с игрою молодого Брэдли Джоунса, игра Дэна Аштона и Крейга Беллами выглядела беззубой и зачастую их удары уходили в никуда.
Во втором тайме на 50 минуте мы увидели ряд замен в составе Мидлсбро, Сахалин решил убрать Аякбени Якубу и Скотта Бара и выпустил вместо них Кристофера Лепоинта и Янниса Сисманидиса. Через 7 минут Дэн Аштон получает желтую карточку за грубую игру против Алсения Поллара. В составе речников еще одна замена и поле покидает Джонатан Граунд, а вместо него выходит Грахам. Через 5 минут Лепоинт смещается в центр, переигрывает Марка Нобла, пас в штрафную и Грахам первый на мяче, после этого несколько секунд и мяч в воротах Роя Кэролла. Молотобойцы ближе к концу встречи были близки уменьшить разрыв в чете, а то и сравнять, но удары Мэтью Эттерингтона и Крейга Беллами шли в руки Джоунсу, а мощный удар Кайла Рида угодил в штангу ворот.
После этого матча Мидлсбро сохранил за собою 5 строчку чемпионата, не обогнав Арсенал Лондон, но идя с ними в равное количество очков. Вест Хэм продолжает бороться и всеми силами закрепиться в Премьер Лиге, идя на 10 месте чемпионата.
Vladiminho (Вест Хэм Юнайтед)

Приветствую. Никого не хочу обидеть, тем более всему уважаемого манагера Миделсбро, но сегодня мы смотрелись лучше на поля, можно сказать не хватило показателей и удачи. Я доволен и результатом, не смотря на поражение и игрой своих подопечных. Защиту венить просто безполезно, они сделали даже больше чем было в их силах. Извини что было много штрафных, но играть жёско было только у пол команды, хорошо что без травм.

Sakhalin (Мидлсбро)
нормальный матч. просто тяжело будет выигрывать, когда в нападение всего два напа действует, а перед воротами стоит автобус с защитниками. я понимаю, что составы у нас не равноценные, но это только первые составы, а сегодня игра была уравновешена моим вторым составом, которые также показали достойный футбол. спасибо за игру

Блэкберн - Эвертон 0:0
Блэкберн, Эдвурд Парк : 11000 зрителей

До матча оказалось, что тренер Блэкберна не сможет прийти с командой вместе, так как у него возникли некие проблемы и сегодня Блэкберн играл без своего наставника, несмотря на это они подошли к делу очень серьозно, видно что не хотели опечалить ихнего наставника. По самому матчу можно сказать, что Эвертон тут был фаворитом, но на игру вышли расслаблеными, явно ожидая победного исхода без особых силовых затрат. Блэкберн в свою очередь местами наносил просто ударов по воротам Майкла Дженсена, Стевен Рэйд был близок открыть счет в первом тайме, но там надежно сыграл вратарь, унеся угрозу от ворот. В матче можно было выделить игру Джейсона Брауна, Энди Тодда, Стевен Рэйд и Маттео Феррари, в составе Эвертона мало кто показал себя с хорошей стороны, лишь Майкл Дженсен, Алан Стаббс и Алессандро Пистоне сыграли на своем привычном уровне. Фил Невилл на 43 минуте сбивает Бэнтли, за что получает штрафной рядом возле ворот и желтую карточку. Эммануэль Смит пробил штрафной очень не точно.
Во втором тайме Данил решил все же изменить ход событий, который разворачивался явно не в пользу ирисок. На поле Эдвурда Парк вышли Киран Агард и Джеймс Битти, вместо Роже Кроне и Паоло Ди Канио. На 62 минуте Киран Агард в борьбе за мяч бьет локтем Седрика Февра, который раза два выходит за поле, что бы остановить кровь из носа. После матча он оказывается в лазарете с подозрением на перелом, но врачи говорят что к 26 туру игрок будет в оптимальной форме. Так же в лазарете команды Блэкберна оказывается и Райан Нельсен, который получил растяжение икроножной мышцы, но к 25 туру игрок будет готов. Дэвид Бентли бьет по воротам на 70 минуте, мяч ударяется в штангу и уходит за поле. Ириски идут вперед, пас на Джеймса Битти, тот бьет по воротам, но сильно не точно и Джейсон Браун без особых усилий берет мяч в свои обьятия. На 86 минуте Леон Осман горячо спорит с арбитром о назначении офсайда, за что получает желтую карточку. Матч так и заканчивается со счетом 0-0, где к победе были близки игроки Блэкберна, но все же поражение стоит записать на игроков Эвертона, которые могли взять вверх над соперником в течении 90 минут.
После этого матча Данил в сложной ситуации, сзади Чарльтон, который будет цепляться за любые очки, а сверху Вест Хэм, который явно в неплохой форме. У Блэкберна дела намного хуже, команда взяла одно очко, но продолжает идти на 13 месте в зоне переходных матчей.
Justdan (Эвертон)

ёшкин кот! Не смогли переиграть автоссотав аутсайдера надо же! Всего 2 удара это ж нада! Не понимаю! Может Битти в 1 тайме выпускать?))))) Ладно удачи Блэкберну)

DarkSir (Блэкберн)
привет, никак не мог отправить состав, интернет не был доступен....

Джейм Петерс 34'

Последний матч в этом туре прошел в совершенно непонятной обстановке. Что и говорить, мы часто начали замечать на трибунах стадиона Портман Роад тренера Милана, ходят разные слухи, в которые мы вдаваться не будем, но Ипсвич в последнее время стал играть более собраннее, хотя ничья с Ливерпулем и игра против Сандерленда совершенно два разных события, но совершенно два разных счета. Сандерленд продолжает оставаться аутсайдером, тренер команды ничего не предпринимает для ее роста, для ее процветания, его неактивность и беззалаберность видна на поле, все чаще и чаще мы видим на трибунах Сандерленда плакаты с надписью "leave", что означает уйди! Это явно не хорошая атмосфера, игроки перестали забивать уже давно, кроме Бэна Алнвика в команде некого выделить, вряд ли это проблема команды, это проблема тренера, который убивает команду. Сам ритм игры, как и счет принадлежал Ипсвичу, трактористы умело провели матч, отлично справились с хорошими показателями Бэна Алнвика, который сново взял высокий бал за свою игру. Явно что этим игроком интересуются другие команды и возможно место его будет более лучше в другом клубе, но сам игрок не стремится покидать Котов, ожидая лучшие времена клуба. По игре можно было выделить Эдварда Апсона, Джейсона Де Воса и Даррена Курри, а так же отлично себя показал Джейм Петерс и Томми Смит. В стане Котов лишь Бэн Алнвик был на высоте, отбив 4 опаснейших удара. Всего в ворота Сандерленда влетело 5 голов. На 10, 22 и 44 от Ричарда Нэйлора, на 6 минуте Хардинг открыл счет, а на 34 Петерс забил и свой гол.
Во время перерыва тренер Сандерленда сделал замену и на поле вместо Стефена Элиотта вышел Дуайт Йорк. Эта замена все же была больше оптимистической, так как менять надо было не нападающих, а защитников, дабы не порпустить больше. На 47 минуте Дэнни Коллинз получает желтую карточку за грубую игру против Дэнни Хэйнеса, Дэнни через две минуты отвечает тем же обидчику своему, за что и сам получает желтую карточку.
Победа Ипсвича дает право распологать хорошими интересами на интеркубковую зону, но для этого придется одолеть по очка Ливерпуль, ведь в очной встрече трактористам не удалось взять вверх над Мерсисайдцами и довольствовались они лишь ничейным результатом. Сандерлендские коты в ужасном состоянии, возможно с нового сезона команда в Чемпионшипе сможет себя показать с другой стороны.