разные темы
Интервью [6]
Статьи и интервью нашего английского кореспондента
Обзор Тура ЧМ 2009 [0]
Этот раздел посвящен Чемпионату Мира 2009 в Англии и тут будут опубликованы статьи туров.

ГОЛЫ

Константин Балабанов 10' (Стелиос Яннакопулос)
  Сильван Вильтор 88' (Кевин Нолан)
  СТАТИСТИКА
3 удары 3

13 тур открывал матч на Турф Мур между Бернли и Болтоном. Явными фаворитами в этой игре были гости, которые уверенно выиграли все матчи. Игроки Бернли выходили на игру без установок главного тренера и это еще более упростило задачу для Болтона.

С первых минут гости пошли вперед и уже на 10 минуте матча вели в счете. Константин Балабанов после передачи Яннакопулоса забил свой 7 гол в чемпионате. После забитого мяча Болтон отдал инициативу хозяевам и за весь первый тайм больше не нанес  ни одного удара. Правда этим никак не воспользовались игроки Бернли. Команда атаковала без всякой фантазии и как результат один дальний неточный удар за тайм.

Вторую 45 минутку более активно начали хозяева. Реальную возможность забить после подачи с углового имел капитан Бернли Райан Лайт, но Яаскелайнен не зевал и парировал удар. До 60 минуты мячом больше владели футболисты Бернли, но после ряда замен в составе Болтона, гости потихоньку переклонили чашу весов на их сторону. А  под конец игры вышедший на замену Сильвен Вильтор, с паса Кевина Нолана, удваивает счет.

Очередная сухая победа Болтона и команда с 33 очками уверенно занимает 1 строчку. Бернли остался на 7 позиции.

Игрок матча – Кевин Нолан(Болтон)

Инерью тренера Болтона: Очередная победа, только на этот раз я абсолютно не доволен игрой и тактическими построениями. Что говорить сам виноват, отнесся к сопернику не серьезно, впредь постараюсь работать лучше. Удивило как часто защитники останавливали Балабанова, несмотря на превосходство Кости над защитой. Игра забудется, а результат останется. Спасибо за игру, и удачи.
3 удары 6

Практически пустые трибуны были при игре между Манчестер Сити и Дерби Каунти. Невероятно высокие цены как для игры в Чемпионшипе,  вынудили болельщиков на акцию протеста и забастовку домашних игр. Представители МС утверждают что это необходимость вызванная тем что команда попала в финансовую яму( по неофициальным данным борг клуба составляет около 8 000 000 $). Данная ситуация сложившеяся в клубе негативно сказалась и на игре команды. Хозяева были нещадно биты баранами.

Хотя начало игры не предвещало никакого разгрома. МС благодаря активным действиям в средней линии , а именно Стефана Айреленда, строили опасные атаки, на остре которых был Самарас. Но в первом тайме голов небыло.

А в начале второго тайма, именно после распасовки Айреленда и Самараса , первый открывает счет в матче. Случилось это на 46 минуте. Затем тренер Дерби выпускает своего козыря Пескисолиду, и Эмануэлу Виллу, изменили судьбу матча. Сначала Пескисолиу с передачи Виллы сравнивает счет. Спустя 6 минут красывый гол головой забивает сам Вилла, автором паса стал Джексон. А на 86 и 89 минутах мы стали свидетелями великолепного соло в испонениии неугомонного канадского форварада. И Пескисолиду оформляет хет-трик в этом мачте.

Победа Дерби дала возможность обогнать МС и занять 9 место. Сами манкунианци опустились на 11.

Игрок матча – Пауло Пескисолиду(Дерби Каунти)

Интервью тренера Дерби Каунти: честно сам в шоке.
очень рад за моего канадского напа. ну если и теперь нам не найдеться места в сборной тура, я на пойму. Сыграли шикарно, замены оправдали себя полностью, я очень доволен игрой
9 удары 7

Никому не нужный матч проходил в Уигане , где одноименный клуб принимал аутсайдера лиги – Бирмингэм Сити. Оба наставника проигнорировали эту игру. Перед матчем в составе хозяев был травмирован защитник  Лэйтон Бэйнс. Бирмингем был в оптимальном составе.

Игра проходила в атакующем ключе от обеих команд. Первыми угрозу у ворот создали хозяева, когда Хенри Камара пробил с лету после передачи Чивки. В ответной атаке Бирмингэм чуть было не забил, но удар в исполнении Пеннанта приняла на себя перекладина. И так весь тайм – атака на атаку. Однако открыть счет на 45 минуте удалось хозяевам. Хенри Камара обыграл Джастина Хойта и точно пробил в угол.

Второй тайм ничем не отличался от первого. Команды легко создавали моменты у ворот друг друга , и также легко их транжирили. Но гостям все же удалось сровнять счет на 64 минуте, благодаря точному удару головой Самиха Аудилека.  А за 10 минут до конца матча Камара все же вырывает победу для Уигана.2:1 .

Уиган в турнирке обошел Шеффилд и занял 14 место, Бирмингемци довольствуются последним местом.

1 удары 2

Первую ничью, под руководством нового тренера, получил Шеффилд, сыграв 1:1 с Портсмутом. Болельщики хозяев наконец-то дождались менеджера который всерьез занялся клубом, тоже самое можно сказать и про фанов Портсмута, которые до сих пор находятся в экстазе после подписания контракта с бывшим коачем Лидса.

Обе команды на поле проповедовали защитный стиль игры, особенно это касаеться Портсмута. Не смотря на это мы увидели забитый мяч в исполнении хозяев уже на 9 минуте. Дэнни Уеббер получил пас с фланга и в борьбе с двумя защитниками точно пробил в угол. Такая ситуация вынудила Портсмут идти вперед. Но нападающие гостей были в этот день явно не в духе. Единственные кого можна выделить так это Педро Мендеша и Мэтью Тэйлора, которые активно действовали как в обороне, так и в атаке.

Шеффилд же строил всю свою игру через Алана Куина. Так первый тайм с борьбой в центре поля завершился 1:0.

Перерыв больше пошел на пользу игрокам Портсмута, которые заиграли намного активнее. Сровнять счет гостям удалось на 70 минуте. Педро Мендеш с центра поля сделал пас в штрафную площадь на ,недавно вышедшего, Деймса Кина и тот без проблем отправил коженого в ворота. Так матч и завершился.1:1. Стоит отметить что травму в составе Помпеев получил Риккардо Фуллер, но врачи обещали поставить его на ноги к следующему туру.

Игрок матча – Алан Куин (Шеффилд Юнайтед)

Интервью тренера Шеффилда: Доволен результатом!т.к Портсмут является одним из сильнейших клубов Чемпиошипа! Постараюсь отличиться в матче с Бирмингем Сити! Тренировку провести надо хорошую

4 удары 3

Команда удивление этого сезона это безусловно Уотфорд. Такого спада  не ждали даже писсемисты. Шестого поражения команда потерпела у себя дома от, приехавшего без менеджера, Вест Бромвича.

На удивление всем Вест Бромвич с первых минут начал наседать на ворота Уотфорда. Особенно старался Джонатан Грининг, который отдавл хорошие передачи в стиле Бэкхема на Нардиеллу и Геру. Так после очередного закидывания в штравную зону , в суматохе Майкл Нардиелло протолкнул мяч в ворота. Случилось это на 25 минуте.

Пропущенный гол добавил скоростей для игроков Уотфорда и очтавшеися 30 минут тайма провела штурмуя ворота гостей. Но забить так и не сумела.

Вторая половина началась с атак хозяев. Опасно пробивал Хаму Бузза, Близаард и Марлон Кинг, но щвейцарский голкипер ВБА, Цубербюлер, творил чудеса. Так команды завершили матч в котором не было показано ни одного предупреждения.

Поражение Уотфорда оставило его на предпоследней строчке, а Вест Бромвич поднялся на 12 место.

5 удары 5

Очень интересный матч проходил на заполненном Уолкерс Стадиуме, где Лестер принемал Саутгемптон. Лестер в предыдущем туре одержал победу на конкурентами из Норвича и это очень хорошо сказалось на настроении с которым игроки выходили на поле. Сото также подходил в отличной форме, команда в последних трех играх одержала три победы и все б ничего , если б вместе с командой приехал и их менеджер.

Не прошло полных шести минут после свистка арбитра , как хозяева распечатали ворота гостей. Дарен Кентон, которого врачи успели поставить на ноги после полученой травми в игре с Норвичем, дальним ударом отправляет мяч в левую от вратаря девятку. Этот гол очень негативно отобразился на действиях Сото, которые вообще растерялись и не знали что делать. Лестер продолжал играть в атакующем ключе и на 39 минуте Эшли Чемберз обыграв одного из защитников гостей, вышел на рандеву с вратарем и не промазал.2:0. Так закончелся первый тайм.

Вторая половина была за Саутгемптоном. Реальные возможности отличиться имел нападающий Сото Леон Бест, но вратарь и даже штанга ставали на пути. На 78 минуте за вторую желтую поле покидает защитник Лестера Джо Мэтток и защита команды становиться уязвимой. Однако за оставшиеся 10 минут игроки Сото так и не забили хотя бы гол.

Победа позволила обогнать Сото и поднять команду  на 5 место. Теперь Лестер проигрывает Норвичу лишь по разнице мячей. Сото шестые.

Игрок матча – Дарен Кентон( Лестер)

Интервью тренера Лестера:  хорошая игра, второй состав порадовал. Эшли Чемберз забил гол, рад этой победе. спасибо за игру.

2 удары 2

Центральная игра проходила в Лондоне, где вторая команда Фулхем принимала идущих четвертыми – Норвич. Перед матчем у обеих команд были проблемы. В составе лондонцев был травмирован перуанец Луко, а Норвичу не могли помочь Эндрю Фиск и Питер Торн.

Игра как все и ожидали выдалсь не очень зрелещной и команды не спешили открываться.

Мячом больше владели игроки Фулхема, благодаря тому что  хавы выиграли центр поля.

Особенно хорошо у лондонцев работали фланги. Бесник Хаси и Радогост Борич доставили не мало хлопот защитникам Норвича. Также стоит отметить защитников хозяев – Мани и Воутса, которые не дали дыхнуть Корини, и позже вышедшему Куту. Так за первый тайм команды не создали ни единого голевого момента.

Во втором тайме Фулхему удалось распечатать Галлахера. На 52 минуте после удара Уейна Брауна вратарь ничего не смог сделать. Норвич так и не смог активизироваться после пропущенного гола и команда потерпела второе поражение к ряду.

Фулхем продолжает держать за собой второе место и отставать от Болтона на 5 очков. Норвич остался на 4 месте, но в спину им дышит Лестер.

Игрок матча – Адам Воутс(Фулхем)

Интервью тренера Норвича: конкретный спад сейчас идет...2 поражения подряд от конкурентов, что еще более печально...Лестер подобрался вплотную а следующие игры в чемпе с Ковентри и Вулверхемптоном и поэтому скорее всего нас обгонят(( Самый сложный календарный период мы проходим недостойно..Рад что в этом матче обошлось без травм в нашу сторону, что очень редко бывает....ждем возвращения двух основных игроков и тогда будем мочить..поздровляю с победой!

5 удары 5

Заключительной игрой в туре была встреча на Мулинекс Стадиуме между Вулверхемптоном и Ковентри. Перед матчем в составе волков была незначительная потеря ветерана команды Карла Корта, который был травмирован.

Можно сказать что игра выдалась на славу. Ковентри, которые были явными фаворитами в игре, натолкнулись на жесткое сопротивление волков. По началу было трудно отдать кому-то инициативу, но со временем Вулверхемптон взял ее в свои руки. Особенно активным в составе волков был Льюис Гоберн. Именно он выпонял роль плеймейкера в команде и через него шли все атаки команды. Однако отличить кому либо в первом тайме не удалось.

Во втором тайме хозяева продолжили начатое в первом и на 50 минуте сумели заколотить гол. Льюис Гоберн отдал пас на Джамала Джонсона и тот сильным ударом не оставил шансов вратарю. Такой результат не входил в планы Ковентри и команда сразу же бросилась отыгрываться . Однако хорошая игра защитников Вулверхемптона не подпускала напов гостей близко к штрафной площади и игроки Ковентри пытали счастье в дальними ударами. Но все они были легкой добычей для вратаря.

Ковентри не смотря на поражение продолжает быть вторыми и в следующем туре команду ждет сложный выезд в Болтон. Вулверхемптон поднялся на 10 строчку.

Игрок матча – Роб Эдвардс(Вулвз)

Интервью тренера Вулверхемптона: в целом равная игра, но посмотрев саму игру все-таки могу сказать что мы были получше... Индивидуальные качества моих игроков на отсрие атак были сегодня превосходными... Именно Джонсон, получив мяч справа, пробежал с ударом попал в створ... Сегодня у нас получалось все... Спасибо сопернику за игру... Удачи на проекте...

Интервью тренера Ковентри: Не ожиданный результат. Рассчитывал минимум на ничейный исход. Последние игры не вселяют оптимизма. Будем работать над ошибками. Поздравляю с победой.

Категория: Обзор тура | Добавил: trener_1 (25.03.2009)
Просмотров: 1000 | Рейтинг: 5.0/1 |